Луценко отправил своего человека бороться с "Мультиком"
Категория
Украина
Дата публикации

Луценко отправил своего человека бороться с "Мультиком"

Луценко отправил своего человека бороться с "Мультиком"
Источник:  Укринформ

Глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко  назначил нового прокурора Николаевской области Тараса Дунаса и поручил ему бороться с организованной преступной группировкой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.


Генпрокурор подчеркнул, что в Николаевской области действует группировка, возглавляемая криминальным авторитетом по прозвищу "Мультик", которая присвоила себе часть полномочий власти.


"Николаевщиной управляет не официальная власть, а теневая. Поскольку слово "Мультик" в этом городе вызывает не воспоминания о мультфильмах, а об организованной преступной группировке и трупах, то это означает, что прокуратура не справляется со своей задачей. Это и будет первой задачей нового прокурора области Тараса Дунаса", - отметил Луценко.


По его словам, есть большие претензии к местной прокуратуре касательно николаевских судостроительных заводов, что либо находятся в ужасном состоянии, либо в "русских" руках, и дал новому прокурору 3-4 месяца на наведение порядка в области.


"Я никогда не буду считать, что прокуратура справляется со своими обязанностями до тех пор, пока эти заводы не будут вырваны из лап граждан страны-агрессора. Для этого есть все законные основания. Уголовное производство тянется годами. Надо не бояться наступать и не бояться даже большого нардепа, который регулярно звонит в церковные колокола", - сказал генпрокурор.


Самый судостроительный завод Николаева - Черноморский (ЧСЗ) - ныне принадлежит народному депутату Вадиму Новинскому. Подконтрольные ему компании также имеют контрольный пакет акций еще одного судостроительного завода - "Океан".


Напомним, ранее  Юрий Луценко отстранил от выполнения служебных обязанностей прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза, а также назначил служебное расследование в его отношении.


Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко официально назначил Вячеслава Боня временно исполняющим обязанности губернатора Николаевской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?