Луценко сделал громкое заявление об Украине и катастрофе
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко сделал громкое заявление об Украине и катастрофе

Луценко сделал громкое заявление об Украине и катастрофе
Источник:  online.ua

Глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко  рассказал, что Украина может разлететься в случае проведения досрочных выборов.


Об этом Генпрокурор рассказал в рамках представления нового руководителя прокуратуры Херсонской области Виталия Тригубенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Луценко Ларисы Сарган.


"Страна стоит на очень опасном рубеже. Еще несколько месяцев назад досрочные президентско-парламентские выборы были фактически реальностью. Я глубоко убежден - как человек, как гражданин - что досрочные выборы приведут к катастрофе в этой кране. Если мы сейчас получим очередное внутреннее возмущение - страна может разлететься", - отметил глава Генпрокуратуры.


"Мы приняли много законов, в частности антикоррупционное законодательство - одно из самых жестких в Европе, но практики нет. Люди «клюют» на идеи внеочередных выборов только потому, что они не видят изменений, особенно в хорошую сторону. Страна может выстоять в этот чрезвычайно тяжелый период трансформации, которого не избежала ни одна страна, мы должны пройти этот черный тоннель. Мы должны показывать людям, что власть меняется и меняет ситуацию", - продолжил Луценко.


По его мнению, первоочередной задачей является восстановление доверия населения к правоохранительной системе. "Я отвечаю за прокуратуру. Но я уже не Луценко 99-го года, который верил, что Кучму геть и все будет нормально. Я прошел много университетов, я много видел. Я не собираюсь всех одним махом снять для популизма и сказать, что все будет нормально. Мы меняем систему. Я прошу оставаться прокуроров, которые хотят меняться и работать. Прошу бизнес-прокуроров пойти самостоятельно, отойти и дать шанс рабочим лошадкам, на которых все ездили, но не давали роста", - резюмировал Генпрокурор.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Юрий Луценко назначил нового прокурора Николаевской области Тараса Дунаса.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?