В России рассказали об упущенном шансе ударить по Путину
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали об упущенном шансе ударить по Путину

В России рассказали об упущенном шансе ударить по Путину
Источник:  online.ua

Российская объединенная коалиция оппозиционеров могла нанести заметный удар по Кремлю и  президенту РФ Владимиру Путину, но упустила свой шанс.
Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал российский социолог Игорь Эйдман.
«Думаю, что шанс уже упущен. Была "Демократическая коалиция" Навального и Касьянова, которая могла поднять большой шум и движуху на выборах», — подчеркнул он.
Эксперт добавил, что «демократическую коалицию в Думу не пустили бы, но они могли реально претендовать на успех, а властям пришлось бы снимать коалицию в последний момент и очень грубо, а это вызвало бы определенное обострение политической ситуации в стране».
«Но коалиция раскололась и вряд ли сможет реально противостоять власти на выборах», — добавил он.
По словам Эйдмана, власти оказывают мощное давление на российскую оппозицию, мешают ей развиваться и принуждают к расколу.
«В этой ситуации люди загоняются в состояние, когда им трудно работать и сотрудничать. Конфликты и расколы во многом вызваны давлением Кремля. Раскол "Демократической коалиции" спровоцирован известными информационными провокациями», — резюмировал он.
Больше читайте в  интервью Игоря Эйдмана на ONLINE.UA: Режим Путина может рухнуть раньше, чем все ожидают — российский социолог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?