Украина ответила России насчет поставок газа для боевиков
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина ответила России насчет поставок газа для боевиков

Украина ответила России насчет поставок газа для боевиков
Источник:  Нафтогаз Украины

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» не будет оплачивать счета российского «Газпрома», выставленные за поставки газа на  оккупированные территории Донбасса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

«Нафтогаз» не оплачивал и не покупал газ у «Газпрома» с ноября 2015 года. До этого «Нафтогаз» импортировал газ исключительно через пункты входа в газотранспортной системе на подконтрольной Украине территории", — говорится в заявлении.

Также украинская компания подчеркнула, что в течение последних нескольких лет закупка газа в России осуществляется на условиях авансовой оплаты.

"Все приобретенные «Нафтогазом» объемы газа учтены сторонами и оплачены «Нафтогазом». Компания не принимает газ по контракту с «Газпромом» на газоизмерительных станциях Прохоровка и Платово", - добавили украинцы.

По данным украинской стороны, «все взаимные требования, возникшие в рамках хозяйственных отношений между «Нафтогазом» и «Газпромом», должны быть решены в арбитражном порядке".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  "Нафтогаз Украины" отказался покупать газ в России по цене в 177 долларов за тысячу кубометров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?