У осажденного суда с командиром "Айдара" произошла драка: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

У осажденного суда с командиром "Айдара" произошла драка: появилось видео

У осажденного суда с командиром "Айдара" произошла драка: появилось видео
Источник:  online.ua

У здания Печерского районного суда Киева, который постановил  арестовать создателя батальона "Айдар" Валентина Лихолита (позывной «Батя»), произошла драка.

Об этом сообщил народный депутат Игорь Мосийчук, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.

«Под Пещерный суд приперся нардеп-тушка Сергей Мельничук и начал обвинять комбата "Батю" в мародерстве, а народных депутатов, которые его защищают, в работе на регионала Бойко», — заявил он.

По словам Мосийчука, «это говорит тварь, которая, прикрываясь мандатом нардепа в интересах Левочкина вместе с Каськивом отжимал Миргородский завод продтоваров «Калинка»... короче, вначале патриоты кричали ему "Позор", а потом побили».

Позже Мосийчук добавил, что «к заблокированному Печерскому суду поддержать "Батю" прибыли народные депутаты Евгений Дейдей, комбат "Киев-1" и Вячеслав Константиновский, а также легендарный Евгений Терехов, "Титановый Джексон".


Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!



Также стало известно, что активисты, блокировавшие вывоз Лихолита в СИЗО, перекрыли автомобильное движение по Крещатику, сообщает  УНН.

"Мы стоим здесь, пока что нашего командира не выпускают. Это бессрочная акция... Каждый из нас берет на себя эту ответственность", - сказал один из активистов.

В свою очередь, народный депутат Егор Соболев объявил, что группа нардепов во главе с Павлом Костенко поехала к Генпрокурору Юрию Луценко требовать, чтобы ГПУ просила суд изменить меру пресечения для Лихолита.

Также Соболев заявил, что будет организована группа автолюбителей для поездки в имение президента Украины.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  волонтер рассказала о жестких обвинениях в адрес командиров "Айдара" и призвала не верить в их патриотизм.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?