Уже даже не пропаганда: в России нашли новые жесткие слова для путинского ТВ
Категория
Мир
Дата публикации

Уже даже не пропаганда: в России нашли новые жесткие слова для путинского ТВ

Уже даже не пропаганда: в России нашли новые жесткие слова для путинского ТВ
Источник:  Эхо Москвы

Пропагандисты росТВ успешно делают свою грязную работу, заставляя граждан России с легкостью забывать о вчерашних врагах из Турции и бежать за путевками на курорт после  примирения президента РФ Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Эрдоганом.


Об этом заявил российский политолог Глеб Павловский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью «Эху Москвы». Так, Павловский прокомментировал радость россиян по поводу выхода Великобритании из Евросоюза.

«Этот злорадный тон в наших массах, он, в общем, наполовину, я думаю, производен от нашего телевидения. Тут ничего нового нет, телевидение продолжает свою, достаточно грязную работу по просто даже уже бессмысленную – я даже не могу уже это пропагандой называть – скорее, по какому-то одурачиванию людей, отвращению их от серьезного отношения к миру, к стране, к проблемам», — подчеркнул он.

Также эксперт уверен, что именно в российском телевидении кроется причина злорадства граждан России: «Самая простая мелодия, которую можно играть, это мелодия: «Умри ты сегодня, а я завтра».

Политолог добавил, что ему не кажется справедливой мысль о том, что человеку может быть приятно, когда у его соседа плохи дела на участке.

«Я не думаю, что это всегда приятно, но к этому все время подводят. Ты должен так считать, радоваться тому, что у соседей какое-то дрянцо. Но зато, когда мы вдруг в 15 минут примирились с Турцией, уже сразу просто на ленте тут же пошли сообщения, что билеты уже просто заказывайте, туры уже… Это такой, оруэлловский момент: вчера враг, а сегодня еще до расследования теракта это уже прекрасное место отдыха», — резюмировал Павловский.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  соцсети были поражены школьным спектаклем в России, который прошел под лозунгом "Вернем Аляску".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?