Соцсети шокировали цены в столовой НБУ: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Соцсети шокировали цены в столовой НБУ: опубликовано фото

Соцсети шокировали цены в столовой НБУ: опубликовано фото
Источник:  online.ua

В сети появилось фото чека из столовой Национального банка Украины, цены в котором поразили пользователей соцсетей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщество Facebook "Я люблю Киев".


В чеке указано, что стоимость фасолевого супа с грибами, риса и салата из белокочанной капусты составляет 4,81 грн.


"Вы голодны и хотите пообедать? Кафе? Рынок? Домашняя еда? Нет! Столовая Национального банка Украины!", - отметили в сообществе.



Пользователи соцсетей вознегодовали в связи с указанными в чеке ценами, доходами работников Нацбанка и доступностью такого питания для других.



Вячеслав Грушко: "Теперь понятно почему у них такие хари как в моих свиней, 20 лет назад! Отруби были в ту же цену)))"


Иван Григорьев: "Предлагаю на территории Национального банка сделать столовую общего пользования, и люди сыты и денег заработают..."


Павел Пилипенко: "К сожалению это традиция. Госструктуры дотируются из бюджета, в том числе столовой Нацбанка, ВР и Администрации Президента. Это типичный совок и он до сих пор жив".



Так, Малюк Инга подчеркнула: "Очень стыдно, когда столько нищих стариков. Сегодня, недалеко от центрального вокзала сидела пожилая , глубоко интеллигентная женщина и продавала свою обувь. В глазах такая грусть... Я подошла и тихонько дала ей в руку деньги , в её глазах было столько благодарности и в то же время сожаления.. Я пошла с комком у горла, в её взгляде было тоже самое. Если бы каждый банкир и депутат накормил хоть бы одного нуждающегося в день , мир стал бы добрей . Эти столовые были , есть и будут - пока их будут позволять!"


Оксана Ровенець: "Я вообще не понимаю, какому... неразумному человеку пришло в голову давать властям какие-то льготы? У него должна быть зарплата на уровне среднестатистической, и питание на том же уровне. ТОГДА они будут чувствовать НАРОД, его проблемы! И в депутаты тогда бы шли только по зову сердца, а не волки в овечьей шкуре!"


Некоторые пользователи также отметили, что неплохо было бы ввести такое же соотношение цены и качества питания в образовательные учреждения.



Марина Олейник подчеркнула: "В школе и детсаде дороже обеды", а Надежда Харченко добавила: "Чтобы столько обеды в садиках и школах стоили..."



Как сообщал ONLINE.UA,  Надежда Савченко рассказала, что из-за высоких цен одевается в секонд-хенде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?