На Донбассе поймали виновника гибели десяти украинских солдат
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе поймали виновника гибели десяти украинских солдат

На Донбассе поймали виновника гибели десяти украинских солдат
Источник:  online.ua

В Донецкой области задержали 61-летнего мужчину, который вывел  пророссийских боевиков  на позиции бойцов Вооруженных сил Украины и тем самым стал виновником гибели десяти военных.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook прокуратуры Донецкой области.


Инцидент произошел 29 июня 2014 года в Латышево Шахтерского района, где во время выполнения боевой задачи расположились 19 украинских военнослужащих. В результате боя погибло десять военных, еще пятеро попали в плен.


"Местный житель, сторонник так называемой ДНР, войдя в доверие к военнослужащим, ссылаясь на необходимость поехать к своей жене, выехал на своем автомобиле в направлении города Снежное Донецкой области. Оттуда мужчина уже вернулся в сопровождении не менее чем четырех единиц тяжелой военной бронетанковой техники вместе с участниками незаконно вооруженного формирования ДНР", - говорится в сообщении прокуратуры.


Пособника боевиков удалось поймать только спустя два года. Согласно решению Жовтневого райсуда Мариуполя, он арестован на срок в два месяца. Проходит расследование по уголовному делу о террористическом акте.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Луганской области местного жителя приговорили к 15 годам тюремного заключения с конфискацией имущества за "угощение" военнослужащих ВСУ мёдом со взрывчаткой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?