Расследование гибели MH17: с Россией собираются говорить серьезнее
Категория
Украина
Дата публикации

Расследование гибели MH17: с Россией собираются говорить серьезнее

Расследование гибели MH17: с Россией собираются говорить серьезнее

В Москву приедет международная следственная группы по изучению обстоятельств  падения малайзийского Boeing МН17 на Донбассе 17 июля 2014 года.


Об этом со ссылкой на выступление руководителя голландской делегации на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Тбилиси заявил глава российской делегации Николай Ковалев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


"Через неделю-две собирается прибыть в Москву международная комиссия, которая занимается расследованием, с тем чтобы установить прямой контакт с российскими представителями - их хотят привлечь к расследованию этого инцидента", - сказал Ковалев.


Также он рассказал, что голландская делегация ПА ОБСЕ "упорно говорит о необходимости создания международного трибунала по рассмотрению вопроса о сбитом "Боинге", а в ходе выступления в Тбилиси голландский представитель подчеркнул, что Россия передала не всю информацию, касающуюся падения МН17.


Напомним, на борту Boeing МН17 находились 298 человек, все они погибли.


Как сообщал ONLINE.UA, Федеральная служба защиты конституции Германии  обвинила спецслужбы России в совершении хакерской атаки на компьютеры Совета безопасности Нидерландов с целью получения материалов следствия по делу сбитого Boeing рейса МН17 на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?