Белорусов насторожили российские десантники в Минске: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

Белорусов насторожили российские десантники в Минске: появились фото

Белорусов насторожили российские десантники в Минске: появились фото
Источник:  online.ua

В  Республике Беларусь  насторожились из-за бойцов Воздушно-десантных войск России, которые бросали монетки в фонтан в Минске.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook белорусского поэта и общественного деятеля Владимира Некляева.


"В Александровском скверике возле Купаловского театра журналисты спросили, сколько времени по-моему будут терпеть новые белорусские деньги? Я сказал, что не дольше, чем будет существовать белорусское государство", - написал поэт.


Также Некляев отметил, что как раз в это время военные РФ бросали мелочь в фонтан, причем непонятно, то ли чтобы вернуться, то ли чтобы остаться в белорусской столице: "Как раз в это время у фонтана "Мальчик с лебедем" толпились российские десантники и бросали в бассейн свои копейки. Должно быть, чтобы остаться, или вернуться..."



Пользователь Святлана Софіна отметила: "Шутки кончились. Россияне уже даже ни притворяются друзьями на Беларуси (оккупация неприкрытая)".


Евгений Солюга спросил: "А если путлер даст приказ "мочить"?"


Как сообщал ONLINE.UA, по мнению некоторых россиян,  деноминация белорусского рубля, проведенная властями страны, имеет очевидный политический смысл — сблизиться с Европой и отдалиться от Таможенного союза с Россией и Казахстаном.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?