В Багдаде произошел масштабный теракт: видео с места событий
Категория
Мир
Дата публикации

В Багдаде произошел масштабный теракт: видео с места событий

В Багдаде произошел масштабный теракт: видео с места событий
Источник:  Reuters

В столице Ирака, Багдаде, произошли два взрыва, в результате которых погибло как минимум 82 человека, еще 200 были ранены.


Об этом заявили в правоохранительных органах и медицинских учреждениях, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные агентства Reuters.


Инцидент случился около полуночи в ночь со 2 на 3 июля. Целью террористов на этот раз стал оживленный район с магазинами и кафе, где иракцы праздновали Рамадан.


Первый взрыв произошел в районе Каррада. Из-за взрыва грузовика-рефрижератора погибло 80 человек. Ответственность на себя взяли боевики группировки "Исламское государство", которые сообщили, что взрыв совершил смертник. После взрыва на улице Каррада образовался большой пожар, по крайней мере четыре здания серьезно повреждены или частично разрушены.


Кроме того, еще одна бомба взорвалась на обочине дороги на рынке в Аль-Шааб, популярном шиитском районе на севере столицы, в результате чего по меньшей мере двое человек погибли.



Как сообщал ONLINE.UA,  в результате захвата заложников террористами ИГИЛ в Бангладеше погибло 28 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?