Война - не главное: Аваков раскрыл новые планы Путина в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Война - не главное: Аваков раскрыл новые планы Путина в Украине

Война - не главное: Аваков раскрыл новые планы Путина в Украине
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин  стремится вызвать у украинцев неверие и разочарование, и таким образом дестабилизировать ситуацию в Украине изнутри.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook  главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова.


Министр считает, что российский президент давно осознал, что нагнетать интенсивность боевых действий в Украине, слишком дорого, опасно и неэффективно, а к тому же может привести к дестабилизации ситуации в самой России.


"Путин переключился на изменение в свою пользу внутриполитического украинского ландшафта, где военному фактору отведена роль вторичного вспомогательного рычага. Это внутренняя дестабилизация, через посеянные семена разочарования и неверия у граждан Украины. Неверия в то, что ситуация изменится к лучшему, неверие в способность общества реформироваться и обновиться, неверие политикам и партиям. Неверие в эффективность общечеловеческих и европейских ценностей... Неверие вождям, неверие военному штабу, неверие мэрам, домоуправам, почтальонам, водопроводчикам... Неверие не имеет границ - оно разрушает и сеет хаос, оно делает нас всех слабыми. Оно делает то, что не может сделать армия Путина", - подчеркнул Аваков.


Он добавил, что на сегодняшний день врагу просто паразитировать на реальных больных местах украинцев: "Тяжело с экономикой? Тяжкие энерго-тарифы для населения? Несправедливый суд? Бездарные управленцы? – все годится в топку ненависти, чтобы снести нынешний порядок в сопротивляющейся Путинской агрессии Украине. «Даешь всеобщие досрочные выборы, автономию различным регионам Украины, газ и электричество по низким тарифам, а среднюю зарплату и пенсию по 1000 $! » - разносится со всех концов от политических аферистов и популистов всех мастей. «Только мы вас приведем к счастью!» - стенают новоявленные трибуны-кликуши, еще вчера бывшие посредственными рифмоплетами и жуликами.."


"И голоса настоящих героев не слышно.. Герои воюют или страдают от ран. А те, кто трудится на пределе сил для страны – молчат. Они тоже устали и у них не хватает сил держать удар на два фронта. И те кто верят и знают, и имеют силы бороться – не так популярны.. Ведь социально активные юродивые - всегда более интересны - и в текущий период безверия они так эффектно умеют подбирать слава. Да и власть же реально некрасива и несовершенна.. И плевать на объективность, - «мне плохо прямо сейчас!..» – и на то, что власть есть всего лишь прямое отражение нас самих: «Я никому не верю и ничего не хочу!». Да - именно этого и хочет агрессор, этого хочет Путин!", - продолжил глава МВД.


"Важно, что бы в нашем нарождающемся либеральном обществе, мы не позволяли манипулировать собой ни Путину ни популистам-кликушам. Не позволяли манипулировать собой, думая – от студента до Президента – что несет для Украины тот или иной шаг, к которому тянут нас разожженные эмоции. Ведь мы очень умная страна, когда спокойны и не раздражены. И мы умеем любить, верить и созидать!", - резюмировал Арсен Аваков.


Как сообщал ONLINE.UA,  Арсен Аваков разозлил россиян совместной фотографией с морскими пехотинцами США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?