Купил за бутылку, продал за миллионы: в сети названы несколько вещей, которые губят Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Купил за бутылку, продал за миллионы: в сети названы несколько вещей, которые губят Украину

Купил за бутылку, продал за миллионы: в сети названы несколько вещей, которые губят Украину
Источник:  online.ua

Украинский  фотограф и основатель школы фотографии Виктор Марущенко  пояснил, как примитивная зашоренность и склонность к аморальным поступкам губит Украину.


Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


"Мы знаем, насколько сложна сегодня ситуация в стране, насколько мы погрязли в разного вида нехороших делах, начиная от коррупции, вранья, войны, неправильных акцентов и прочего, и прочего. Поэтому мы потом еще с родителями некоторое время обсуждали этот момент. Безусловно, в такой растерянности находятся те, у кого есть маленькие дети. И говорят о том, что неплохо было бы, чтобы они уезжали учиться... То есть, проявляется недоверие к будущему своих детей у себя на родине. Действительно, если разобраться, мы ко многим вещам привыкли – мы привыкли уже к войне, мы привыкли уже к тому, что почти каждое утро сообщают о погибших и не сообщают даже их имен...", - высказался фотограф.


Также Марущенко вспомнил одну историю из жизни и рассказал, как известный политик 15 лет держал дом авиаконструктора Сикорского и ничего не предпринял для его восстановления и реконструкции.


"Я живу рядом, прохожу каждый день почти мимо этого здания, и я всегда удивлялся, почему те же самые американцы не сделают здесь музей. Для них это пустяк, наверное, реставрировать этот дом, сделать музей, и чтобы приезжали туда люди... Напротив – гостиница Radisson, где можно останавливаться. Но, тем не менее, он стоял, а потом выяснилось, что 15 лет он находился в управлении этого нашего политика, и только сейчас судом его отобрали. То есть, 15 лет абсолютного бездействия, и я не знаю, как насчет патриотизма, я не знаю даже, как насчет бизнес-составляющей, потому что музей мог бы принести мировую славу владельцу его. Возможно, и деньги принес бы", - отметил он.


"Но все-таки у нас вот эта примитивная зашоренность... Купил за бутылку, продал за 50 миллионов, или купил за бутылку – построил офисный центр или торговый центр... Она, наверное, губит и город наш, и все остальное. Я уже не говорю о том, что происходит на востоке Украины, там, где гибнут люди. А в то же время народ, включая и чиновников, продолжает отдыхать, веселиться и проводить разные фестивали и прочее, и прочее", - резюмировал Виктор Марущенко.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: "Украина привыкла к плохому: несколько вещей, которые лишают нас будущего".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?