Украина резко отреагировала на недопуск группы Ot Vinta в Польшу
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украина резко отреагировала на недопуск группы Ot Vinta в Польшу

Украина резко отреагировала на недопуск группы Ot Vinta в Польшу
Источник:  online.ua

Посольство Украины в Польше выступило с резким заявлением по поводу недопуска группы Ot Vinta  на территорию Польши, заявив, что украинская группа стала «заложником эмоциональной истерии».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в Facebook посольства Украины в Польше.


«Мы уважаем суверенное решение польской стороны, которая видела для этого, вероятно, достаточные основания. Но откровенно жаль, что украинская группа стала заложником эмоциональной истерии и ничем не обоснованных фобий определенных сред в дружеской нам Польше», - сказано в заявлении украинского посольства.


«Надеемся, что в будущем этого не повторится. Хотим подчеркнуть: искусство, каким бы разнообразным оно ни было, должно объединять, а не разъединять. Мы должны толерантно относиться друг к другу, взаимно изучать и уважать наши культуру, историю и традиции, и не искать никаких подтекстов, не осуществлять провокаций, которые могут быть использованы недружественными силами против украинцев и поляков», - сказано в сообщении.


«Украина развивает хорошие отношения с Польшей на всех уровнях, имеющих стратегические перспективы не только в двустороннем, но и европейском и евроатлантическом измерениях. И такими они останутся на благо наших дружественных народов. Мы должны быть вместе, чтобы оставаться по-настоящему сильными и независимыми в объединенной Европе», - резюмируют в посольстве Украины в Польше.


Как сообщал ONLINE.UA,  украинскую группу Ot Vinta не пропустили в Польшу из-за якобы "угрозы государственному строю и общественной безопасности" соседней страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?