Генсек НАТО сделал громкое заявление о России
Категория
Политика
Дата публикации

Генсек НАТО сделал громкое заявление о России

Генсек НАТО сделал громкое заявление о России
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг  заявил о том, что Альянс столкнулся с непредвиденными опасностями и проблемами, одной из которых является Россия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Столтенберга Bild am Sonntag.


"Саммит НАТО в Варшаве проходит в то время, которое для нашей безопасности имеет решающее значение", - отметил Генсек НАТО.


"Мы столкнулись с непредвиденными опасностями и сложными проблемами, в том числе Россией, которая готова применить силу для изменения границ", - также заявил он.


Столтенберг в том числе подчеркнул , что Альянс при этом не стремится к конфронтации с Россией. "Холодная война - это история, и должна оставаться таковой", - уверен Генсек НАТО.


Отметим, саммит НАТО состоится в Варшаве в Польше 8-9 июля.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Столтенберг заявлял, что Россия наращивает свою военную мощь, и это является причиной того, что в НАТО принимают меры по укреплению коллективной безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?