В сети набирает популярность «пророчество» Путина о будущем России: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В сети набирает популярность «пророчество» Путина о будущем России: опубликовано видео

В сети набирает популярность «пророчество» Путина о будущем России: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В соцсетях активно иронизируют над заявлением в 1996 году тогда еще будущего президента России  Владимира Путина  о том, что в РФ возможен тоталитаризм.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook российского журналиста Павла Пряникова.


«Путин предсказал будущее России ещё в 1996 году: "Тоталитаризм в России снова возможен, но виной этому будет не силовики, а народ со своей психологией", - написал Пряников и опубликовал соответствующее видео.


«Как это ни печально, как это ни страшно звучит, но на мой взгляд, поворот к тоталитаризму в нашей стране на какой-то период времени возможен», - заявил на видео Путин.


«Но опасность нужно видеть не в органах правопорядка и даже не в армии. Эта опасность в ментальности нас самих», - продолжил Путин.


«Нам всем кажется, что если навести порядок жесткой рукой, то всем нам станет жить лучше… На самом деле, этот комфорт быстро пройдет, потому что эта жетская рука начнет нас быстро душить», - считал будущий президент России.


При этом в соцсетях активно обсуждают видео.


«То есть он знал о психологии народа и умело её использовал в своих целях. СтратеХ, блин», - пишет пользователь Facebook Полина Шварц.



«Это не предсказание. Это план действий и пара», - считает Александр Эткинд.



Как сообщал ONLINE.UA,  известный политолог, журналист и публицист Виктор Каспрук в своем блоге описал 11 просчетов президента России Владимира Путина, благодаря которым операция "Новороссия" не принесла РФ желаемых дивидендов.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?