На скандального Киву совершено покушение: опубликованы фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

На скандального Киву совершено покушение: опубликованы фото и видео

На скандального Киву совершено покушение: опубликованы фото и видео
Источник:  Прес-служба МВС

На  скандального бывшего начальника департамента противодействия наркопреступности Нацполиции и кандидата в депутаты Илью Киву  было совершено покушение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.


"В 22:40 в Главное управление Национальной полиции Украины в Херсонской области обратился кандидат в народные депутаты Украины Илья Кива и сообщил о том, что его машину обстреляли неизвестные и бросили гранату, которая взорвалась", - говорится в сообщении.
Покушение произошло в Херсоне возле гостиницы "Затерянный мир". Первые пули попали в крышку багажника и заднее стекло автомобиля. В этот момент Илья Кива выскочил из машины, производя ответные выстрелы из своего именного пистолета и одновременно пытаясь скрыться в соседней улочке. Когда Кива скрылся за бетонным забором, произошел взрыв гранаты. Взрывотехники предполагают, что это была граната РГД-5, но осколки попали в бампер автомобиля. В ведомстве отметили, что сейчас обстоятельства инцидента расследуются.


Журналисты выложили видео с места покушения.
"Стрелок сбросил автомат, из которого стрелял, и скрылся. Полиция обнаружила автомат на месте, где киллер ожидал прибытия жертвы. Напротив "Затерянного мира", в пяти метрах расположена заброшенная стройка, огороженная бетонным забором. Киллер расположился за ним, прямо напротив ворот стоянки. То есть выстрелы производились в упор... На вопрос журналиста, будет ли он продолжать участие в избирательной кампании за место в Верховной Раде, Илья Кива сказал, что да. Пресс-конференцию для журналистов Илья Кива, если и будет давать, то предположительно в Киеве, а не в Херсоне", - рассказал журналист.



Ранее сообщалось, что  Кива заявил о намерении баллотироваться на промежуточных выборах депутатов Верховной Рады в округе №183 в Херсоне, которые состоятся 17 июля.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?