На Донбассе толпа людей заблокировала колонну АТО: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе толпа людей заблокировала колонну АТО: появились фото

На Донбассе толпа людей заблокировала колонну АТО: появились фото
Источник:  online.ua

В Донецкой области в Торецке  группа людей из числа ранее судимых в состоянии алкогольного опьянения пыталась помешать передвижению военной техники.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.


Отмечается, что толпа привлекла внимание отдыхающих вечером 4 июля в центре города горожан, и в результате на проезжей части собралось около 100 местных жителей, перекрыв дорогу.


С целью обеспечения безопасности граждан по распоряжению начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина сотрудники Торецкого отделения полиции были подняты по тревоге.


"Под предлогом страха обстрела Торецка боевиками группа пыталась блокировать наших военных, которые меняли свое расположение. Мною был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка. Местный мэр находился в стороне как сторонний наблюдатель, безучастно наблюдал со стороны. Полиция и дальше будет поддерживать ВСУ и не позволит кому-либо препятствовать выполнять свой долг по защите государства. Виновные будут отвечать, согласно предусмотренному действующему законодательству", - заявил Аброськин.


Нетрезвые люди были доставлены в отделение полиции.


Грубых нарушений общественного порядка не допущено.


По состоянию на 23.20 4 июля протест был прекращен, жители разошлись. В настоящее время ситуация остается спокойной и контролируемой.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь с 24 на 25 июня боевики провели артиллерийский обстрел поселка Кирово в Торецке Донецкой области.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?