Россиян привозят, а местные бегут: стала известна обстановка на оккупированном Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Россиян привозят, а местные бегут: стала известна обстановка на оккупированном Донбассе

Россиян привозят, а местные бегут: стала известна обстановка на оккупированном Донбассе

В  зоне АТО на Донбассе  отмечается наращивание сил и средств боевиков на приморском направлении, а в Новоазовский район прибывают новые подразделения регулярных войск РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.


"Отмечается наращивание сил и средств противника на приморском направлении, с созданием конфигурации: ближе к переднему краю вынесены позиции подразделений из местных боевиков (т.н. «9-й отдельный штурмовой мотострелковый полк морской пехоты ДНР»), а два ранее созданных района обороны противника в Новоазовском районе в основном занимают прибывающие из России подразделения регулярных ВС РФ. Характерно, что в данном районе фиксируется резкое усиление сигнала мобильной связи российских операторов (за счет установки дополнительного оборудования)", - написал он.

При этом, по данным "ИС", среди боевиков наблюдается рост количества дезертиров.


"Наблюдается рост количества дезертиров из подразделений боевиков, оперирующих на западном и северо-западном направлениях («1-й АК ДНР»). Комендатуры в тыловых населенных пунктах ДНР, а также ЛНР, получили указание относительно резкой активизации поиска и ловли дезертиров и «уклоняющихся от военной службы", - сообщил Тымчук.


Он также отметил, что боевики ЛНР изымают у населения огнестрельное оружие и боеприпасы, фиксируются аресты местных жителей.
"В н.п.Кадиевка (быв. Стаханов) местные «правоохранители ЛНР» проводят масштабную операцию по «поиску и изъятию у населения нелегального огнестрельного оружия и боеприпасов», под этим предлогом также фиксируются множественные аресты представителей местного населения. Среди местных жителей ходят слухи, что данная операция вызвана опасениями руководства «ЛНР» бунта или восстания из-за недовольства населения «новой властью", - говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что  боевики так называемых ДНР и ЛНР агитируют жителей Донбасса присоединиться к крестному ходу на Киев, организованному священнослужителями УПЦ МП.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?