У полка "Днепр-1" нашли рекордное количество оружия из АТО: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

У полка "Днепр-1" нашли рекордное количество оружия из АТО: появились фото

У полка "Днепр-1" нашли рекордное количество оружия из АТО: появились фото
Источник:  ГПУ

Генеральная прокуратура совместно со Службой безопасности Украины обнаружили в месте дислокации полка "Днепр-1" рекордное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, похищенных и вывезенных из зоны АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"Утром 06.07.2016 начато спецоперацию по изъятию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, похищенных и вывезенных из зоны проведения АТО. Проведенными следственными (розыскными) мерами по месту дислокации полка патрульной службы полиции особого назначения «Днепр-1» ГУ ЧП в Днепропетровской области обнаружено рекордное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые похищены, вывезены из зоны АТО как уже списанное военное имущество, что использовалось во время столкновений с боевиками террористических организаций ЛНР и ДНР", - говорится в сообщении.
Отмечается, что спецоперация продолжается, проводится комплекс предусмотренных Законом мероприятий с целью дальнейшего изъятия оружия и боеприпасов, а также установления круга лиц, причастных к организации их незаконного хранения.

Ранее сообщалось, что во время обысков у задержанных, причастных к нелегальной добыче янтаря в Ровенской области, обнаружили более $160 тысяч, черновую бухгалтерию, различные украшения, коллекцию дорогих часов, автомобиль и несколько единиц оружия с патронами к нему.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?