Его клинит: Аваков откровенно рассказал об отношениях с Кернесом
Категория
Политика
Дата публикации

Его клинит: Аваков откровенно рассказал об отношениях с Кернесом

Его клинит: Аваков откровенно рассказал об отношениях с Кернесом
Источник:  Украинская правда

Министр внутренних дел Украины  Арсен Аваков заявил, что дружил с мэром Харькова Геннадием Кернесом 12 лет, однако теперь Кернес на него в обиде и пытается ему мстить.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Авакова  "Украинской правде".


"С ним тяжело дружить. Кернес и раньше был специфический, а сейчас еще больше – трагедия его подкосила... У нас были постоянные конфликты. Причина – мировоззренческие расхождения. Рано или поздно это бы заискрило. Так и вышло", - рассказал министр.


Аваков отметил, что Кернес в каждом интервью раз по 20 упоминает его имя, особенно после покушения на мэра Харькова, к которому он считает причастным главу МВД.


"У него "мигают" версии, кто его заказал. То я, то Андрей Билецкий, то какие-нибудь русские, то Евгений Жилин, то Николай Черемухин (зам-начальника Харьковского УВД – ONLINE.UA)", - сказал Аваков.


В то же время министр утверждает, что не мстит Кернесу. Наоборот, он его защищал.


"Мести нет. Хотел бы мстить, мстил. По Харькову весной 2014-го бегали банды "пророссийских активистов", вышедшие из-под контроля кукловодов. Этим было все равно, кто за кого, им бы громить и разносить. Они и губернатора хотели вынести, и Кернеса, и мы, да простит Бог, защищали, чтобы его из горсовета не вынесли – как Конституцию защищали. И защитили. Он жив-здоров тогда был", - подчеркнул Аваков.


Ранее пророссийские боевики заявили, что

Кернес помогал им захватить Харьков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?