От Гонтаревой уходит зам: появились подробности
Категория
Экономика
Дата публикации

От Гонтаревой уходит зам: появились подробности

От Гонтаревой уходит зам: появились подробности
Источник:  online.ua

С 1 августа 2016 года Владислав Рашкован завершает работу в должности заместителя председателя  Национального банка Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.


По словам главы НБУ Валерии Гонтаревой, Рашкован принял активное участие в реформировании банковской системы и проведении внутренней трансформации Национального банка в самый ответственный этап развития страны.


"Самый сложный этап реформирования пройден - мы заложили фундамент современного европейского центробанка, стабилизировали банковскую систему и перешли от решения проблем прошлого к полноценному развитию банковской системы. Процесс реформ продолжается, они уже стали необратимыми. За это время Национальный банк стал лидером реформ в государстве, а Рашкован - настоящим агентом изменений в перестройке финансового сектора", - отметила Гонтарева.


"Надеюсь, что смогу быть полезным для команды Национального банка и в дальнейшем - мы будем продолжать сотрудничать как единомышленники и генераторы изменений и реформ в стране", - прокомментировал, в свою очередь, Рашкован.


В то же время на своей странице в Facebook Рашкован поделился планами на будущее.


По его словам, он намерен совместно с генеральным директором группы терминалов ТИС (Одесская облоасть) Андреем Ставницером создать компанию SD Capital для привлечения в Украину инвестиций крупных иностранных компаний.


"Буду реализовываться далее и создавать добавленную стоимость в реальном секторе экономики. Вместе со старыми и надежными друзьями Stavnitser Andrey & Philipp Grushko мы решили создать компанию SD Capital, которая станет партнером для крупных иностранных компаний при инвестировании в украинскую экономику. В компании буду заниматься тем, что умею лучше всего: стратегия, трансформация больших организаций, M&A в реальном и финансовом секторе", – написал Рашкован.


Он также подчеркнул, что в НБУ сформировалась сильная команда и поблагодарил лично Валерию Гонтареву "за лидерство и наставничество".


Как сообщал ONLINE.UA, стало известно, что  зарплата председателя Национального банка Валерии Гонтаревой составляет 163 тысячи гривен в месяц, ее заместители получают 150 тысяч гривен в месяц.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?