Луценко сделал резонансное назначение
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко сделал резонансное назначение

Луценко сделал резонансное назначение
Источник:  ГПУ

Генеральный прокурор Юрий Луценко

 назначил своего бывшего заместителя Романа Говду прокурором Киева.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.


Представление Говды коллективу столичной прокуратуры состоялось 6 июля при участии мэра Киева Виталия Кличко, а также руководителей правоохранительных и судебных органов столицы.


«Представляя нового главу столичной прокуратуры, Юрий Луценко обратил внимание на критический уровень преступности в столице и подчеркнул важность координации усилий всех силовых структур по его снижению", – говорится в сообщении.


Кроме того, первоочередными задачами прокуратуры Киева назван мониторинг всех текущих и закрытых уголовных производств, которые касаются деятельности предыдущей городской власти и проверка деятельности всех коммунальных предприятий города.


"Те, кто ограбил столицу на миллиарды, должны быть наказаны, независимо от того, где они находятся", – заявил генпрокурор.


Также Луценко напомнил о начале проверки добропорядочности прокуроров.


"Я буду защищать каждого честного прокурора, но не тех, кто хочет заниматься здесь бизнесом или имеет незадекларированное имущество. Такие прокуроры должны освободить место для тех, кто не имеет таких замечаний", – заявил он.


Отдельно Луценко подчеркнул, что ожидает от столичной прокуратуры "наступательных действий" в борьбе с коррупцией, "чтобы каждый киевлянин почувствовал, что в стране происходят изменения".


Напомним, ранее Говда был заместителем генпрокурора Виктора Шокина. После его ухода новый глава ведомства Юрия Луценко попросил Говду и двух других заместителей своего предшественника – Юрия Севрука и Олега Залиско – написать заявления об увольнении по собственному желанию, что те и сделали.


Севрук уже назначен проректором Академии прокуратуры.


Стоит отметить, что ранее в адрес Говды звучали обвинения активистов и журналистов, которые заявляли о его причастности к незаконным решениям.
Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  соцсети были поражены фото дорогих часов Юрия Луценко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?