В России объяснили легкость, с которой помирились Эрдоган и Путин
Категория
Мир
Дата публикации

В России объяснили легкость, с которой помирились Эрдоган и Путин

В России объяснили легкость, с которой помирились Эрдоган и Путин
Источник:  Эхо Москвы

Российскому президенту Владимиру Путину и турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану  удалось так легко договориться о примирении,  поскольку в обеих странах авторитарные режимы, считает главный редактор журнала "The New Times" Евгения Альбац.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Альбац "Эху Москвы".


"Почему так быстро – потому что это царь с султаном. То есть ни в одной нормальной стране – я имею в виду в демократической стране мира – где внешняя политика не является предметом решения одного человека (так я понимаю, даже министр иностранных дел там где-то рядом пробегал или сидел где-то рядом, за уголком), такие вещи вот так не решаются", - объяснила журналистка.


Альбац напомнила, как еще вчера Эрдоган был для России чуть ли не врагом №1, а уже сегодня российские самолеты летают в Турцию с туристами на борту.


"Вы подумайте, еще две недели назад мы слышали, как Дмитрий Киселев говорил об Эрдогане, о президенте Турции, что он покровитель террористов, сам террорист, и вообще, страшный человек. Тут просто в какие-то невероятные сроки – действительно, надо отдать должное – Эрдоган, действительно, извинился перед семьей погибшего летчика этого бомбардировщика, который был сбит. И вдруг — всё! — и буквально уже не следующий день все летят. Это классика авторитарных режимов. С одной стороны – царь, с другой стороны – султан. Ни тот, ни другой не считают нужным ни с кем согласовывать", - отметила главред "The New Times".


Ранее сообщалось, что из-за разрешения россиянам летать в Турцию  Крым потеряет огромную прибыль: полуостров, согласно подсчетам экспертов, посетят не более 3 млн туристов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?