10 шоковых впечатлений россиян в Украине: соцсети взорвал смешной список
Категория
Украина
Дата публикации

10 шоковых впечатлений россиян в Украине: соцсети взорвал смешной список

10 шоковых впечатлений россиян в Украине: соцсети взорвал смешной список
Источник:  online.ua

Российских туристов в Украине  шокируют цены на продукты, отсутствие советских автомобилей, вежливость полицейских и многие другие вещи, которые для них в новинку, рассказал пользователь соцсетей Charlito Schreiber.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пользователя.

"Первый шок наступает после того, как россияне пробуют наши продукты и еду. Второй - когда узнают сколько эти продукты стоят. Третий, когда они пытаются найти на улицах хоть одну Ладу или Жигули. А тут ещё полицейский вежливо спрашивает на улице не нужна ли им карта Киева", - написал Charlito Schreiber.

Россияне также находят странным тот факт, что среди таксистов в Украине нет кавказцев. А то, что в Одессе говорят по-русски, но вывешивают украинские флаги и носят вышиванки, вообще вызывает у приезжих когнитивный диссонанс.

"В первые дни, когда в Киеве к ним на улице обращаются на украинском языке, они инстинктивно сжимаются, беспомощно смотрят на меня, всё — сейчас будут резать за русский язык. Шок у них наступает, когда на их робкие попытки ответить, собеседник в ту же секунду тоже переходит на русский даже не меняя интонации", - продолжил пользователь сети.

Кроме того, в общении с донецкими россияне начинают проявлять жалость, а в ответ узнают, куда им следует засунуть эту самую жалость вместе с телевизором.

"Когда в Киеве идет демонстрация, к примеру учителей, ты им говоришь, пошли посмотрим, что требуют. А россияне испуганно говорят, ты что, сейчас же разгонять будут. Это вызывает дикий смех всех окружающих. Когда в большой компании или в людном месте кто-то вслух говорит, что Порошенко м***к, потому что тормозит реформы. Россияне при этом почему-то начинают нервно оглядываться", - написал Charlito Schreiber.

Ранее известный блогер Горький Лук рассказал, почему  дружба между россиянами и украинцами невозможна.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?