День поцелуя: семь причин, почему целоваться полезно для здоровья
Категория
Здоровье
Дата публикации

День поцелуя: семь причин, почему целоваться полезно для здоровья

День поцелуя:  семь причин, почему целоваться полезно для здоровья
Источник:  5sfer.com

Шестого июля человечество отмечает  Всемирный день поцелуя. А знаете ли вы, что поцелуи — это не только приятно, но и полезно?


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на 5sfer предлагает вам семь причин целоваться ради оздоровления.


 Вы должны знать, что поцелуи:


1. Снижают кровяное давление


Повышенное кровяное давление может привести к серьезным последствиям, вплоть до инсульта или инфаркта. А вот с помощью поцелуя можно легко избежать этого, ведь когда мы целуемся, кровяные сосуды расширяются, в результате чего происходит небольшое понижение давления.


2. Избавляют от головных болей


Эффект от поцелуев также помогает избавиться и от болей, в том числе и головных. Также с помощью поцелуя можно эффективно бороться и с болями, которые часто женщины испытывают во время месячных (с менструальными спазмами).


3. Борются с кариесом


Во время поцелуя во рту увеличивается выработка слюны, что помогает смыть налет на зубах, приводящий к образованию кариеса. Однако, тут также может наблюдаться и обратный эффект - если ваш партнер не слишком внимательно следит за гигиеной полости рта, то вы рискуете, наоборот, обзавестись вредоносными бактериями.


4. Содействуют выработке "гормонов счастья"


Во время поцелуя мозг вырабатывает такие химические вещества, как серотонин, дофамин и окситоцин, которые поднимают настроение, избавляют от грустных мыслей и удерживают нас от депрессий.


5. Сжигают калории


Нет, не нужно мигом отказаться от привычных занятий в спортзале, но, тем не менее, каждому будет полезно знать, что во время поцелуя сжигается порядка 8-16 калорий, что, согласитесь, не так уж и мало как для поцелуя.


6. Повышают самооценку


Ученые уверяют, что мужчины, целующиеся со своими женами по утрам перед работой, трудились более активно и на протяжении рабочего дня смогли заработать больше денег. Это говорит о том, что поцелуи делают людей счастливее и увереннее в себе, что, в конечном счете, благоприятным образом сказывается на продуктивности.


7. Поддерживают в тонусе мышцы лица


Знайте, что во время страстного поцелуя работает целый ряд лицевых мышц, отвечающих за тонус подбородка и шеи, в результате чего, регулярно целуясь, вы будете выглядеть гораздо моложе и соблазнительнее, чем ваши менее страстные ровесники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?