Как боевики ДНР убивают Донбасс: в сети появились грустные фото
Категория
Украина
Дата публикации

Как боевики ДНР убивают Донбасс: в сети появились грустные фото

Как боевики ДНР убивают Донбасс: в сети появились грустные фото
Источник:  Денис Казанский

После оккупации некоторых районов  Донбасса боевиками ДНР  в регионе воцарилось запустение: на некогда оживленных железнодорожных магистралях буйно растет трава, а рельсы – ржавеют.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блогера и журналиста Дениса Казанского, который опубликовал фотографии с оккупированных территорий.

«Весной 2014 года, когда в Донбассе все только начиналось, в сети часто постили фотографии, иллюстрирующие жизнь в различных непризнанных республиках, уже ранее «освобожденных» российскими войсками», — напомнил он.

Также журналист добавил, что среди иллюстраций с призывами опомниться выкладывались фото из Абхазии и Осетии.

«Увы, не помогло. Жители Донбасса ничего не хотели слышать. Помню, тогда особенно часто встречались фотографии железной дороги в Абхазии. С заброшенными, заросшими пальмами вокзалами и ржавыми поездами. И вот всего-то через два года эти абхазские картинки уже практически стали реальностью в Донбассе», — написал он.

По словам Казанского, станция Дебальцево-Сортировочная, некогда самая оживленная железнодорожная станция Донбасса, поражает запустением.

«Промышленность умирает, железная дорога, которой становится нечего перевозить, умирает вместе с ней. Только посмотрите, что делают с Донбассом изверги из ДНР. За что эти люди так ненавидят регион? Может быть Захарченко и Плотницкий — это как раз и есть те самые фашисты, которые всегда мечтали уничтожить Донбасс? Может быть, Захарченко, который громче всех кричит, что нужно бороться с фашистами и карателями, сам на самом деле является фашистом?» — отметил журналист.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  жители Донецка насмешили полным незнанием истории.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?