Война на Донбассе: СМИ рассказали о потерях и показали новое видео
Категория
Украина
Дата публикации

Война на Донбассе: СМИ рассказали о потерях и показали новое видео

Война на Донбассе: СМИ рассказали о потерях и показали новое видео
Источник:  online.ua

В результате  обстрелов боевиков на Донбассе  погибли двое украинских бойцов, еще один воин получил ранение в районе Ясиноватской развязки.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение волонтерской группы «Повернись живим».

«В Авдеевке в результате артобстрела двое бойцов погибли, трое получили ранения. Ночью тут было спокойно, а вот днем ситуация сменилась на минометные и артиллерийские обстрелы. В районе Ясиноватской трассы среди наших бойцов также есть раненый», — отметили волонтеры.

О погибших бойцах сообщили также и источники  Украинской правды  в рядах украинских бойцов .


«Двое бойцов Вооруженных сил Украины погибли и трое получили ранения в результате попадания снаряда в Донецкой области», — отмечается в сообщении.

Между тем, по данным  ТСН, боевики на Донбассе сменили тактику ночных обстрелов и теперь ведут огонь даже в дневное время.

"Было то же самое, в принципе, что и каждую ночь. Они начинают где-то в шесть часов, и с периодами, я так понимаю, на догрузку БК (боекомплекта – Ред.) они продолжают до часа ночи", — рассказал боец десантного батальона Маси Найем.


Также он добавил, что, под прикрытием минометов и артиллерии каждую ночь диверсанты пытаются подойти вплотную к позициям бойцов АТО.

По мнению украинских военных, на позиции боевиков в районе авдеевской промзоны пришли новые люди.

«Это регулярная армия. Работают они прицельно, не было, чтобы они днем работали большим калибром – а сегодня днем по всем позициям", — рассказал Найем.




Украинские бойцы предполагают, что эти обстрелы могут быть началом нового массированного наступления боевиков.

О возможных 7 или 8 июля мощных атаках противника на нескольких участках фронта ранее предупреждали украинские разведчики.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  громкое заявление о возможном наступлении России на Донбассе сделал секретарь СНБО Александр Турчинов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?