Отпущенная украинским судом сепаратистка сразу заняла видную "должность" в ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Отпущенная украинским судом сепаратистка сразу заняла видную "должность" в ДНР

Отпущенная украинским судом сепаратистка сразу заняла видную "должность" в ДНР
Источник:  gorlovka.ua

Бывшая заместитель мэра Константиновки Светлана Астахова, которую украинский суд отпустил под залог, несмотря на обвинения в сепаратизме, объявилась в Горловке, оккупированной боевиками ДНР, на «должности» заместителя  самозваного «мэра» города, Станислава Кима.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  gorlovka.ua.

Астахова была назначена на свой «пост» с 29 июня.

Перед началом боев на Донбассе, по данным журналистов, Астахова была заместителем мэра Константиновки в гуманитарной и социальной сферах и социальной защите населения.

Во время «русской весны» она стала одним из организаторов «референдума» о признании ДНР, а после освобождения города была задержана и обвинена в посягательстве на территориальную целостность Украины.

При этом суд отпустил ее под залог, чем Астахова незамедлительно воспользовалась, перебравшись на территорию, оккупированную ДНР, и занимая там различные «должности» в аппарате «народного собрания ДНР».

Стоит отметить, что предшественник Астаховой, Сергей Гончаров, ранее он подозревался в мошеннических действиях. 


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент РФ Владимир Путин в разговоре с президентом США Бараком Обамой назвал свои условия урегулирования на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?