Нардепы-АТОшники сделали жесткое заявление о блокаде Рады
Категория
Политика
Дата публикации

Нардепы-АТОшники сделали жесткое заявление о блокаде Рады

Нардепы-АТОшники сделали жесткое заявление о блокаде Рады
Источник:  Укринформ

Народные депутаты - участники АТО из разных фракций заявили, что  блокирование работы Верховной Рады воюющей страны является преступлением.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.


Соответствующее заявление зачитал спикер парламента Андрей Парубий.

«Поступило заявление от народных депутатов: в зоне АТО впервые за много недель российскими наемниками были применены системы залпового огня «Град». Ситуация на фронте существенно обострилась. Мы, народные депутаты Украины из разных фракций, участники АТО, считаем, что блокировать работу парламента воюющей страны - это преступление. Как наши собратья держат внешний фронт на востоке, так мы не должны допустить прорыва нашего внутреннего фронта здесь, в Верховной Раде Украины», - зачитал он.

В заявлении также говорится о том, что «те, кто срывают работу парламента под любыми предлогами, сознательно или несознательно играют на руку врагу».

Напомним, 5 июля, депутаты от фракции "Батькивщина"и представители от Радикальной партии заблокировали трибуну Верховной Рады с требованием снизить тарифы на коммунальные услуги.

Также сообщалось, что 7 июля депутаты-члены коалиции разблокировали трибуну Верховной Рады.

После этого лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что депутаты его фракции объявили сидячую забастовку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?