В Одессе СБУ задержала мужчину, угрожавшего полицейскому начальнику
Категория
Украина
Дата публикации

В Одессе СБУ задержала мужчину, угрожавшего полицейскому начальнику

В Одессе СБУ задержала мужчину, угрожавшего полицейскому начальнику

Сотрудники СБУ задержали мужчину, который якобы прилюдно проявил неуважение и угрожал начальнику управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в  Одесской области  Ивану Ищенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Ищенко.


"17 июня 2016 года около Одесского СИЗО гражданин Лапин Сергей в присутствии сотрудников полиции, журналистов и множества граждан проявил неуважение ко мне, как с сотруднику правоохранительных органов. А именно - угрожал мне, что было зафиксировано на видео камеру! Сегодня сотрудниками СБУ данный гражданин был задержан за свои деяния", - написал он.


По его словам, мужчина доставлен в суд, где ему избирается мера пресечения.
"Ему инкриминируется вымогательство! В данный момент Сергей Лапин доставлен в суд, где ему избирается мера пресечения! Хочу еще раз обратить Ваше внимание на то, что Закон - един для всех и все злодеяния никогда не остаются безнаказанными", - добавил Ищенко.


Он также выложил видеозапись, на которой видно, как правоохранители врываются в квартиру, дверь которой открыла женщина. Они «кладут» мужчину на пол и надевают на него наручники. Также на видео показано, что перед этим правоохранителей не пускали, и они начали выбивать входную дверь, после чего ее открыли.


В главке полиции рассказали  УНИАН, что 17 июня возле СИЗО протестовали активисты Южного отделения Всеукраинской общественной организации «Левый берег» в связи с тем, что из следственного изолятора под внесение залога в 220 тысяч гривень должны были выпустить подозреваемого в угоне элитных автомобилей. Присутствующие утверждали, что это - Сергей Фоменко (прозвище «Фома»), который совершил более 100 угонов BMW.
«На место прибыли правоохранители, тогда и произошел конфликт», - отметили в полиции.

Ранее сообщалось, что  в Одессе участники акции против мэра Геннадия Труханова и проекта по разделению территории города на зоны, подрались с полицией, пытаясь проникнуть на сессию горсовета.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?