Главарь ЛНР прокомментировал слова Савченко о тайных переговорах
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ЛНР прокомментировал слова Савченко о тайных переговорах

Главарь ЛНР прокомментировал слова Савченко о тайных переговорах
Источник:  РИА Новости

Главарь ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что не получал от нардепа Надежды Савченко  предложений о тайных переговорах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

"Мне понятно стремление начинающего украинского политика и депутата Надежды Савченко привлечь внимание к своей деятельности с помощью сенсационных заявлений. Я даже допускаю, что при этом она руководствуется благими намерениями. Но кривда обычно приводит на кривую дорожку. А правда, хоть и бывает иногда горькой, намного полезнее для здоровья", — сказал Плотницкий.

Он также отметил, что не видел Савченко после ее освобождения из российского СИЗО.

"С тех пор мы не общались, и я не получал от нее никаких предложений о тайных политических свиданиях на стороне", — сказал боевик.

Однако сама идея переговоров с Савченко Плотницкому нравится. Он уверен, что если украинскому нардепу и ее сторонникам удастся убедить Раду решить конфликт на Донбассе мирным путем, то это сохранит время, ресурсы и человеческие жизни.

"Со своей стороны обещаю, что ЛНР готова к прямым переговорам с полномочными представителями Киева по всему кругу взаимных проблем", — подытожил Плотницкий.

Ранее в МИД Украины заявили, что никогда не признают боевиков ДНР и ЛНР легитимными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?