Вместо российских телеканалов в Украине разрешили эротику из США
Категория
Украина
Дата публикации

Вместо российских телеканалов в Украине разрешили эротику из США

Вместо российских телеканалов в Украине разрешили эротику из США
Источник:  Нацсовет

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания

 запретил трансляцию на территории Украины девяти российских телеканалов, и в то же время разрешил показ американской эротической программы «Penthouse HD» в ночное время.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацсовета.


По решению ведомства, из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции, исключены «Православная телекомпания «Союз», «Улыбка ребенка», «Психология 21», «Охота и рыбалка», , «Amazing Life», «Look TV», «Мини Муви», «Настоящее Смешное Телевидение» и «Footschool TV».


По итогам мониторинга было обнаружено, что эти телеканалы транслировали рекламу, не адаптированную к требованиям украинского законодательства, в частности к законам «О рекламе» и «О телевидении и радиовещании».


Так, в эфире телеканалов «Улыбка ребенка», «Психология 21», «Охота и рыбалка» и «Православной телекомпании "Союз"» транслировалась коммерческая реклама. Помимо этого, на «Союзе» в программе «Преображение» ведущий передачи священник Игорь Дулко, информируя о кубке России по армейскому рукопашному бою, упомянул участника из ЛНР.


Решение о запрете ретрансляции российских телеканалов Нацсовет принял на заседании 7 июля.


Кроме того, в ведомстве решили внести изменения в Перечень иностранных программ, содержание которых соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины.


В ходе заседания Нацсовета было рассмотрено обращение компании Penthouse Global Media Inc. из Калифорнии с просьбой признать содержание эротической программы «Penthouse HD» соответствующим требованиям Европейской конвенции.


По итогам мониторинга выяснилось, что у телеканала отсутствует коммерческая реклама и возрастные отметки классификации видеопродукции. В Нацсовете пришли к выводу разрешить трансляцию программы в ночное время суток.


«Ретрансляция телеканала «Penthouse HD» допускается с 24 часа до 4:00 в соответствии с требованиями статьи 13 Закона Украины «О защите общественной морали». В этой части решение Национального совета вступает в силу со дня его опубликования», - говорится в сообщении.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на одном из украинских телеканалов были обнаружены телесериалы с российской пропагандой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?