Нардепы определились с датой ухода на каникулы
Категория
Политика
Дата публикации

Нардепы определились с датой ухода на каникулы

Нардепы определились с датой ухода на каникулы
Источник:  Українські Новини

Депутаты  Верховной Рады Украины  решили уйти на каникулы с 15 июля до 6 сентября, и не поддержали спикера парламента Андрея Парубия, который предлагал не проводить пленарных заседаний 12-15 июля и продлить текущую сессию до 6 сентября.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Українські Новини.

Парубия, который предложил провести пленарное заседание 8 июля "с часом вопросов к правительству", а 11-15 июля работать в комитетах, а также продлить текущую сессию до 6 сентября и определить, что в случае необходимости он может созвать пленарное заседание, поддержал 171 депутат при 226 минимально необходимых голосов.

Согласно календарному плану текущей, четвертой сессии Рады, 12-15 июля — последняя пленарная неделя, а пятая сессия должна открыться 6 сентября.

Также Верховная Рада утвердила календарный план проведения следующей, пятой сессии, которая откроется 6 сентября и завершится 27 января 2017 года.

Всего на пятой сессии запланировано провести 10 пленарных недель, в ходе которых предусмотрено 10 "часов вопросов к правительству", еще шесть недель отведены для работы в комитетах и 5 недель — для работы с избирателями.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Верховной Раде было создано депутатское объединение противников популизма — «Антипопулизм».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?