Рада ужесточила наказание для пьяных водителей
Категория
Украина
Дата публикации

Рада ужесточила наказание для пьяных водителей

Верховная Рада Украины
Рада ужесточила наказание для пьяных водителей

Верховная Рада Украины

 ужесточила ответственность за управление автомобилем в нетрезвом виде, за принятие соответствующего решения проголосовали 243 депутата.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт парламента.

В соответствии с документом, водителю, который будет впервые привлечен к ответственности за вождение в нетрезвом виде, будет грозить штраф в 10200 гривен (600 необлагаемых минимумов), а также лишение водительских прав сроком на один год.

При этом, в случае повторного нарушения в течение года водителю грозит штраф «в размере 1200 необлагаемых минимумов (20 400 грн — Ред.) доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок в три года с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового".

В случае, когда водитель второй раз за год совершит такое нарушение, его штраф возрастет вдвое — до 2400 необлагаемых минимумов (40 800 грн - Ред.) с лишением права управления транспортными средствами на срок десять лет".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пьяный чиновник «Укрзализныци» спровоцировал лобовое столкновение с машиной, в которой ехал известный журналист с женой и детьми.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?