В Киеве немного поиздевались над российскими флагами: появились фото
Категория
Политика
Дата публикации

В Киеве немного поиздевались над российскими флагами: появились фото

В Киеве немного поиздевались над российскими флагами: появились фото
Источник:  apostrophe.ua

Активисты из Всеукраинского объединения "Свобода" 7 июля сорвали презентацию книги украинского историка, директора Института археологии Петра Толочко "Откуда пошла русская земля", которая проводилась  в здании Россотрудничества, и устроили в помещении небольшой погром.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Апостроф".

По мнению "свободовцев", Толочко написал книгу о том, что украинцев, как нации не существует, а само издание было сделано на деньги Россотрудничества.

На презентацию книги прорвались около 50 активистов во главе с экс-нардепом от «Свободы» Игорем Мирошниченко, и устроили небольшой погром. В частности, они сорвали российские триколоры, а некоторые российские флаги зарисовали баллончиками и разбили герб РФ.

Толочко с презентации ушел, мероприятие было сорвано.

Активисты "Свободы" вызвали на место презентации сотрудников полиции и написали заявление о том, что готовилась акция сепаратистского характера, направленная на разжигание межнациональной розни.

По словам одного из сотрудников Центра Россотрудничества: "Теперь ждите такого в украинском культурном центре в Москве".

Как сообщал ONLINE.UA, во время  акции за освобождение Надежды Савченко здание посольства России забросали коктейлями Молотова.











Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?