Задержание замминистра: Грицак и Луценко рассказали о его поборах
Категория
Политика
Дата публикации

Задержание замминистра: Грицак и Луценко рассказали о его поборах

Задержание замминистра: Грицак и Луценко рассказали о его поборах
Источник:  Украинская правда

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и генпрокурор Юрий Луценко рассказали, в чем подозревается  задержанный заместитель министра здравоохранения Роман Василишин, отметив, что чиновник через посредника собирал поборы с пациентов за проведение урологических операций.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".


"Причем делал он (Василишин - ONLINE.UA) это с особым цинизмом", - сказал Грицак.


"Представьте себе, что взяточничество было построено таким образом, что врачи одного из отделения больницы, которую он возглавлял, это Александровская больница, собирали деньги с больных пациентов за проведение операций. Вчера он был задержан следственно-оперативной группой Генпрокуратуру и СБУ во время получения части неправомерной выгоды", - рассказал Грицак."


Во время обысков изъято более 50 000 долларов и 320 000 гривен.


В свою очередь, генпрокурор Луценко добавил, что "это была группа заговорщиков".


"Василишин представил коллективу Александровской больницы уроженца города Донецка Серняка Юрия Петровича, который стал занимать должность директора урологического центра этой клинической больницы и лично распределял врачей на сделки, за каждую из которых врачи вымогали деньги у пациентов и сдавали их Серняку. Серняк эти деньги аккумулировал и раз в неделю от 50 до 100 000 гривен только из этого центра получал заместитель министра", - рассказал глава ГПУ.


"Рушничок на дорожку в СИЗО", - написал он также в Facebook, обнародовав фото найденных у Василишина денег, разложенных на полу.


Ранее появился  комментарий Владимира Гройсмана по поводу задержания замминистра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?