Украинцев, которые хотят доллар по 8 и тарифы пониже, сильно расстроили: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцев, которые хотят доллар по 8 и тарифы пониже, сильно расстроили: опубликовано видео

Украинцев, которые хотят доллар по 8 и тарифы пониже, сильно расстроили: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинцам не стоит надеяться на снижение  коммунальных тарифов  и рост зарплат до европейского уровня, так как такими идеями спекулируют только политические популисты.


Такое мнение в видеоблоге на ONLINE.UA выразил блогер, копирайтер Ярослав Матюшин.


«Чем занимаются популисты - да тем, что они наращивают рейтинг среди электората громкими заявлениями, очень легкими по сути, очень простыми. Условно, их формула — «за все хорошее против всего плохого», - рассказывает Матюшин.


«То есть, они пишут на билборде: «Справедливые пенсии, справедливые тарифы». За этим ничего не стоит, а, естественно, люди ведутся, особенно в условиях экономического кризиса, когда покупательная способность упала у всех. А незащищенные слои населения, например, те же пенсионеры, вообще оказались на грани, на черте самой бедности, некоторые – за чертой. Естественно, люди будут на это вестись», - считает блогер.


«Никто же не будет гуглить, что тарифы уже как раньше никогда не будут, что вот те пресловутые низкие тарифы – это был совок, который оттягивал нас в прошлое, потому что реальную рыночную стоимость за свой счет покрывало государство, фактически, мы платили еще больше», - продолжает Матюшин.


«Вообще, в этом смысле, людьми очень легко манипулировать, потому что они привыкли не задумываться. Они хотят доллар по восемь. Они не хотят думать о том, что, начиная с 2011 года, правительство Азарова, которое считало доллар по восемь своим экономическим достижением, просто сжигало золотовалютные резервы страны. Если бы они тогда гривну отпустили, она бы скакнула до 12, сначала всем бы стало плохо, но потом всем бы стало хорошо. Все хорошее приходит через плохое, увы», - продолжает Матюшин.


«И вот так выйдет какая-нибудь магистр Йода Владимировна, и скажет: я приду к власти и сделаю доллар по восемь. Хомячок побежит с визгом. А как раньше, уже не будет, жизнь невозможно провернуть назад, айм сорри. Тем более, что нынешние тарифы далеки, кстати, от рыночных в среднем по Европе», - рассуждает блогер.


«Здесь у хомячья появляется такой контраргумент: вы нам сначала сделайте зарплаты, как в Европе. А потом, дескать, мы будем платить тарифы. Ребята, извините меня, что это за ущербная формулировка, сделайте нам зарплаты? Зарплаты зарабатывают», - уверен Матюшин.


«Посмотрите на ВВП Украины и ВВП Германии, мы в совокупности не нарабатываем на европейские зарплаты, пахать надо больше. И больше, и эффективнее, потому что у нас КПД рабочего часа – он вообще очень размыт, мы привыкли х****й заниматься, параллельно открыв ВКонтакте и попивая кофе. Или работая на производстве с оборудованием 30-х годов, как это происходит на предприятиях «Метинвеста», - продолжает блогер.


«Вы, когда требуете «сделайте нам зарплаты», должны понять одну простую вещь: не придет никакой там Порошенко, Гройсман или Парубий, и он не сможет написать: сделать ох****е зарплаты, законопроект 666, все. Требуйте у Ахметова, пусть он на «Азовстали» меняет оборудование 30-х годов на современное», - уверен Матюшин.



Больше читайте  в блоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA: О кремлевских консервах в Раде и их союзниках.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?