Появилось видео громких слов Гройсмана о Тимошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Появилось видео громких слов Гройсмана о Тимошенко

Появилось видео громких слов Гройсмана о Тимошенко
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман  заявил о том, что лидеру парламентской фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко граждане "доплачивали" за коммунальные услуги.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».


По словам Гройсмана, парламент блокируют те, кто хочет вернуть старые коррупционные схемы.


"Государственный газ по цене в 3-4 раза заниженной скупался дельцами, в том числе и теми, кто присутствует в парламенте, в том числе и теми, кто сегодня, возможно, блокировал трибуну. И перепродавался украинцам в 2-3 раза дороже", – заявил премьер.


Кроме того, Гройсман заявил, что Юлия Тимошенко платит за газ по льготной цене, в то время как рядовые украинцы – по полной.


"Я посмотрел декларацию Юлии Владимировны Тимошенко. Она сегодня живет в доме, по-моему, 500 квадратных метров. По льготным ценам на газ каждый месяц рядовой украинский гражданин доплачивал ей за коммунальные услуги и за газ одну тысячу долларов США. Это справедливость?" – задал риторический вопрос Гройсман.


"То есть, кто-то хочет вернуть систему, при которой бедные платят за богатых? Правительство не поддерживает такого тезиса", – добавил премьер.



Как сообщал ONLINE.UA,  8 июля более 20 народных депутатов от фракций "Батькивщина" и Радикальная партия заблокировали трибуну Верховной Рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?