Громкий скандал: украинские десантники выступили с заявлением против журналистов
Категория
Украина
Дата публикации

Громкий скандал: украинские десантники выступили с заявлением против журналистов

Громкий скандал: украинские десантники выступили с заявлением против журналистов
Источник:  online.ua

Украинские десантники просят лишить аккредитации в зоне АТО ряд украинских журналистов и сотрудников российской «Новой газеты» за распространение материалов с фото и видео боевых позиций ВСУ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой сообщение на странице в Facebook пресс-центра штаба АТО.


«Пресс-служба Командования ВДВ ВС Украины поддерживает просьбу личного состава 81 отдельной аэромобильной бригады ВДВ о лишении аккредитации на работу в зоне проведения АТО, до выяснения обстоятельств, журналистов Анастасии Станко, Юлии Полухиной, всех групп «Громадського ТВ» и корреспондентов «Новой газеты», - сказано в сообщении.


«Причина: распространение фото- и видеоматериалов с боевых позиций подразделений, предоставление этих данных российским СМИ», - сообщил на странице штаба АТО начальник пресс-службы Командования Высокомобильных десантных войск ВС Украины Руслан Линник.


Ранее в "Новой газете" появился репортаж Юлии Полухиной с фотографиями, по которым можно определить месторасположение украинских войск, и видео с боем в промзоне Авдеевки.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ответ на публикацию "Миротворцем" списка аккредитованных в так называемых ЛНР и ДНР журналистов боевики обнародовали списки и контакты аккредитованных Украиной журналистов, освещающих события на Донбассе.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?