Когда нужно бежать к семейному психологу: пять неотложных случаев
Категория
Отношения
Дата публикации

Когда нужно бежать к семейному психологу: пять неотложных случаев

Когда нужно бежать к семейному психологу: пять неотложных случаев
Источник:  Домашний Очаг

Большинство пар думает, что главное в семье — любовь, остальное будет. Но часто бывает так, что любви недостаточно. А еще бывают ситуации, когда вам самостоятельно не справится.


Lady.ONLINE.UA предлагает вам список ситуаций, требующих вмешательства психолога, которые собрал Goodhouse.


Вам пора к специалисту, если:


Вы не умеете найти общий язык


Часто попытки найти компромисс или просто поговорить заканчиваются скандалом, непониманием, обидами, а зачастую и разводом. В порыве гнева люди могут наговорить лишнего и сильно задеть чувства друг друга. В этом случае специалист поможет вам научиться общаться правильно, чтобы вы оба не чувствовали себя ущемленными.


У вас проблемы с детьми


Родители уверены, что воспитание детей — это простая задача. Главное — ставить себя в пример и не позволить детям совершить собственные ошибки молодости. Но в какой-то момент становится ясно, что все идет не так, как вы задумали. Когда нужно обращаться к психологу? Например, если ребенок перестал вам доверять и делиться с вами своими секретами. Лучше обратиться за помощью психолога сейчас, пока малыш окончательно не замкнулся в своих проблемах.


Вы беспокоитесь без причины


Иногда человек сам не в состоянии справиться с беспокойствами. Причин для этого может быть много: разрыв, новые отношения, проблемы на работе. В 80% случаев твое беспокойство необоснованно. Зачем обращаться к психологу в этом случае? Психолог даст вам ценный совет и поможет обрести внутреннюю гармонию. Не откладывайте визит, пока тревожное состояние не переросло в депрессию или паранойю.


Вам надо работать над собой


Мы каждый день работаем над своей внешностью, стараемся выглядеть красиво и ухоженно. Но почему-то очень мало внимания уделяем внутренней красоте. Работа над собой, над своими ошибками, их признание — это важный шаг на пути к совершенствованию. Саморазвитие — одна из проблем, с которыми многие обращаются к психологу. Работать над собой легче, когда кто-то со стороны помогает в этом. Таким человеком и может выступить психолог.


Требуется серьезный выбор


Практически каждый день нам приходится делать выбор. Выпить чай или кофе? Поехать в офис на машине или на метро? Но иногда перед нами стоит куда более серьезная дилемма: например, у вас скоро свадьба, а вы все еще не уверены в правильности своего выбора. Каждое сомнение имеет под собой повод: возможно, вы его даже знаете, но не решаетесь озвучить. Обратившись к семейному психологу за помощью, вы сможете все расставить по своим местам.


Ранее ONLINE.UA называл  причины, которые ведут к разводу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?