У Гонтаревой объяснили смешные цены в столовой НБУ: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

У Гонтаревой объяснили смешные цены в столовой НБУ: опубликованы фото

У Гонтаревой объяснили смешные цены в столовой НБУ: опубликованы фото

В Национальном банке Украины, который возглавляет Валерия Гонтарева, подтвердили достоверность  чека из столовой учреждения со смехотворными ценами, и предоставили калькуляцию приготовления блюд, указанных в документе.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-сообщество ЕвроМайдан.
«Почему-то при ценообразовании они учитывают только стоимость продуктов без учета расходов на персонал, газ, электроэнергию и другое», — уточнили в сообществе.
Как говорится в пояснении НБУ, «цена обедов в столовой формируется, исходя только из стоимости продуктов».



«В финальную цену не включаются расходы на аренду (НБУ является собственником помещения столовой), и нет коммерческой накрутки – столовая работает в ноль. Таким образом, получается низкая цена на блюда. Впрочем, средний чек в столовой НБУ составляет около 35-40 гривен», — заявил представитель НБУ Руслан Кравец.

При этом в сообществе добавили, что столовая учреждения не дотируется ни за счет средств Нацбанка, ни за счет государства – она работает за счет самоокупаемости.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава  Нацбанка Валерия Гонтарева дала прогноз по инфляции в Украине на 2016-2017 годы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?