Порошенко похвастался фото с Обамой и не только
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко похвастался фото с Обамой и не только

Порошенко похвастался фото с Обамой и не только

Президент Украины Петр Порошенко

 в ходе

саммита НАТО в Варшаве

 провел встречи с ведущими мировыми политиками: президентом США Бараком Обамой, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, канцлером Германии Ангелой Меркель, генсеком Альянса Йенсом Столтенбергом, и другими.


Об этом сообщает ONLIINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Также у Порошенко опубликовали фото общения президента во время мероприятия.

В частности, на снимках видно, что встречи главы государства с лидерами ведущих мировых держав проходили в доброжелательной, позитивной атмосфере.


"Саммит НАТО в Варшаве - хороший повод встретиться с нашими союзниками и партнерами. Между торжественными мероприятиями продолжается подготовка к завтрашней встрече Большой пятерки+Украина и комиссии Украина-НАТО", - написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.
Также он добавил, что "Украина остается в центре внимания мировых лидеров".

При этом никаких подробностей о переговорах Порошенко с мировыми лидерами не сообщается, указано лишь, что на встрече с президентом Финляндии Саули Ниинистьо обсуждалась ситуация с безопасностью на Донбассе и ход выполнения Минских договоренностей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Варшаве состоялась  встреча Петра Порошенко с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, который заверил Украину в поддержке ее территориальной целостности  и суверенитета, а также выразил свое возмущение преследованиями крымских татар на оккупированном Россией полуострове.
















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?