Украинцы будут летать дешевле: в страну заходит крупнейший лоукостер
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинцы будут летать дешевле: в страну заходит крупнейший лоукостер

Украинцы будут летать дешевле: в страну заходит крупнейший лоукостер
Источник:  delo.ua

Крупнейший лоукостер Европы Ryanair намерен расширить свою деятельность на территорию Украины уже в 2017 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Delo.ua.

Вместе с Ryanair зайти в Украину планируют еще четыре авиакомпании. Первым в их планах значится Международный аэропорт "Львов", заявила гендиректор аэропорта Татьяна Романовская.


По ее словам, в 2017 году в аэропорт Львова начнут полеты 5 иностранных авиакомпаний – в основном, это компании, которые ранее уже летали во Львов, но прекратили полеты из-за кризиса.

"Czech Airlines, AirBaltic, Белавиа и WizzAir. Но есть и новые, например Ryanair. Все эти авиакомпании планируют к нам зайти уже в следующем году", — отметила Романовская.

Кроме того, менеджер заявила, что "нам эта компания все же обещает платить, и это уже хорошо».

«Сколько — я пока сказать не могу, мы еще на этапе переговоров, ждем ее представителей в гости в июле", — рассказала она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  бывший министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что бюджетная авиакомпания Wizz Air планирует возвращение на украинский рынок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?