Из-за Путина страдает не только Украина: стало известно о проблемах соседей России
Категория
Мир
Дата публикации

Из-за Путина страдает не только Украина: стало известно о проблемах соседей России

Из-за Путина страдает не только Украина: стало известно о проблемах соседей России
Источник:  Крым.Реалии

После введения  экономических санкций против России  жертвами Кремля автоматически оказались ряд стран, напрямую не в тянутых ни в конфликт на Донбассе, ни в аннексию Крыма.

Об этом рассказала соавтор книги «Евразийское разъединение», эксперт Маргарита Асенова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее комментарий изданию  «Крым.Реалии».

Из-за тесных связей с российской экономикой, санкции, наложенные на Россию за аннексию Крыма, повлияли и на целый ряд ее соседей, убеждена она.

По оценке эксперта, только белорусская экономика потеряла около 3 миллиардов долларов, из-за привязки к российскому рублю пострадал казахский теньге, в Таджикистане сократился иммигрантский поток в Россию, а с ним и денежные поступления, которые он приносил.

«Среди стран, которые пострадали очень сильно — Армения. Армянская экономика неразрывно связана с российской. Кроме того, я считаю, что Армения стала заложником конфликта в Нагорном Карабахе, они оккупировали 20% азербайджанской территории, но терпят убытки на всех фронтах», — подчеркнула Асенова.

Она добавила, что эти жертвы Москвы «изолированы на международном уровне и также оказались полностью зависимы от российской экономики, энергетики, рынков сбыта».

«Потому Украина – наибольшая, но не единственная жертва Кремля», — резюмировала эксперт.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент РФ Владимир Путин выступил с громким заявлением относительно украинского президента и событий на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?