У Шустера произошел скандал вокруг бойца АТО "Бати": появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

У Шустера произошел скандал вокруг бойца АТО "Бати": появилось видео

У Шустера произошел скандал вокруг бойца АТО "Бати": появилось видео
Источник:  online.ua

В сети идет бурная дискуссия по поводу скандала, разгоревшегося на программе Савика Шустера вокруг  обвиненного ранее в преступлениях в зоне АТО командира «Айдара» Валентина Лихолита («Бати»).


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтера Ольги Решетиловой.


На программе у Шустера политик Николай Катеринчук, который ни дня не провел на фронте, принялся защищать «Батю», ссылаясь на то, что Лихолит воевал, а значит, не должен подвергаться уголовным преследованиям.


«Мрак. Страна катится в мрак. Страна, в которой тренд задают мосийчуки и радченки, российские нацики и вечные предатели катеринчуки. Под восторженные овации бездумной толпы. Что же нам со всем этим делать?

Люди со здравым смыслом, вы еще есть? Anybody home?», - написала Ольга Решетилова.


«P.S. Кто не смотрел Шустера, не смотрите. Полное фиаско адекватности», - добавила она.


«Зато узнала, что оказывается, у нас не только Семен Семенченко великий воин, но и Мосийчук, и Катеринчук, и Луценко))). Полпарламента воевало, если вы не знали», - написала Решетилова.


В комментариях под постом развернулась дискуссия.



«Только посмотрел Шустера... Я и вашу позицию как-то понимаю. Но вам весь вечер подсказывали, что сейчас можно каждого посадить. Тот Батя, может, даже рецидивист-насильник. Но именно такие как он вытащили АТО в первые минуты. Или вы ищете правды на войне? Вам лучше чтобы пришли честные и справедливые россияне, как в 1917 году?», - пишет пользователь Александр Горобец.


«А вам лучше, чтобы рецидивисты-насильники получили индульгенцию и полную безнаказанность? Это не только они спасли страну, не те, кого вам показывают у Шустера. А эти пошли на войну, потому что знали, что лучшего бизнеса нет», - отвечает Ольга Решетилова.




Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Ольга Решетилова также прокомментировала скандал, вспыхнувший вокруг задержания и ареста командиров "Айдара" — Валентина Лихолита (позывной "Батя") и Романа Радченко (позывной "Рубеж"), и выдвинула жесткие обвинения в их адрес.


Напомним,  правозащитники добились изменения меры пресечения для основателя батальона "Айдар" Валентина "Бати" Лихолита: командир Айдара отпущен из-под стражи под личное поручительство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?