Стало известно, как боевики на Донбассе вербуют зэков: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как боевики на Донбассе вербуют зэков: опубликовано видео

Стало известно, как боевики на Донбассе вербуют зэков: опубликовано видео

Бывший заключенный гражданин Украины, который отбывавший срок в Енакиевской исправительной колонии №52 в Донецкой области, рассказал, как  боевики на Донбассе  вербуют зэков в ряды ДНР и ЛНР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр СБУ.

По словам бывшего заключенного, руководство колонии, подчиненное боевикам, освобождает осужденных за деньги.

Также он добавил, что в обмен на вступление в ряды боевиков, зэки освобождаются досрочно.


"По этой схеме ряды террористов пополнили почти 80% спецконтингента, который содержался в колонии", - отметили в спецслужбе.


Как заявил сам бывший заключенный, он отказался от сотрудничества с боевиками и вернулся на подконтрольную Украине территорию.



Стоит отметить, что Енакиевская колония до начала боевых действий на Донбассе была перепрофилирована для содержания осужденных, совершивших особо тяжкие преступления и определенных как особо опасные рецидивисты.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  сотрудники СБУ задержали на Донбассе "антифашиста" из ДНР, на теле которого была выбита фашистская свастика.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?