Обама сделал печальное для России заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Обама сделал печальное для России заявление

Обама сделал печальное для России заявление
Источник:  online.ua

На  саммите НАТО в Варшаве  президент США Барак Обама заявил, что Россия и Альянс не смогут вернуться к отношениям, которые были раньше, и эта позиция не изменилась.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.

"Даже несмотря на то, что мы решили провести на следующей неделе Совет НАТО-Россия, все 28 стран едины во мнении, что мы не можем вернуться к привычным отношений (Business as usual) с Россией", — заявил он.

Кроме того, американский лидер отметил, что саммит НАТО в Варшаве был важен для подтверждения гарантий безопасности для стран на востоке Альянса.

"НАТО посылает четкий сигнал, что мы защитим каждого союзника", - подчеркнул он.

В то же время Обама заверил, что страны Большой пятерки — США, Великобритания, Франция, Германия и Италия — поддерживают территориальную целостность Украины и проведение внутренних реформ, сообщает  Укринформ.

«Олланд, Меркель, Кэмерон, Ренци и я подтвердили нашу поддержку территориальной целостности Украины и проведения реформ в Украине», — добавил президент США.

Он также отметил, что по итогам саммита НАТО увеличит помощь Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины Петр Порошенко сделал важное заявление о НАТО и Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?