Страны НАТО обратились к России с призывом насчет Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

Страны НАТО обратились к России с призывом насчет Крыма

Страны НАТО обратились к России с призывом насчет Крыма

На  саммите НАТО в Варшаве  лидеры Альянса и Украины обратились к России с призывом отказаться от незаконной аннексии Крыма.
Об этом говорится в итоговом заявлении Комиссии Украина-НАТО, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.
"Напоминая о заявлении Комиссии Украина-НАТО, принятом на саммите в Уэльсе 4 сентября 2014 года и на уровне министров иностранных дел 11 мая 2015 года в Анталии, мы призываем Россию отменить свою незаконную и нелегитимную самопровозглашенную "аннексию" Крымского полуострова, которую мы не признаем и не признаем", — говорится в заявлении.
Также в документе указано, что лидеры Комиссии Украина-НАТО заявили, что "особенно обеспокоены преследованием и дискриминацией крымских татар и других членов местных общин".
"Мы в очередной раз требуем от де-факто российской власти принять необходимые меры для решения проблемы с ухудшением ситуации в сфере прав человека в Крыму и для обеспечения безопасности, прав и свобод всех лиц, проживающих на полуострове", - заявили в Комиссии.
В заявлении также содержится требование разрешить международным мониторинговым структурам "выполнять свою важнейшую работу в целях защиты прав человека".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины Петр Порошенко заявил, что лидеры НАТО пообещали не признавать российской аннексии Крыма и продолжать санкционное давление на РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?