"Шахтер" выиграл последнюю репетицию перед матчем с "Динамо": опубликовано видео

Донецкий "Шахтер" провел заключительный контрольный матч на сборах в Нидерландах.

Как сообщает ONLINE.UA, в последней репетиции перед битвой с "Динамо" за Суперкубок Украины "горняки" обыграли датский "Нордшелланд" со счетом 3:1.

Дончане открыли счет в середине первого тайма. Эдуардо вошел в штрафную справа и отдал пас в центр на Бернарда, который расстрелял ворота соперника.

На 48-й минуте "горняки" они удвоили преимущество после контратаки. Степаненко перехватил мяч в центре поля, Марлос заиграл справа Срну, Дарио подал в штрафную, и Эдуардо головой поразил цель. А в середине второго тайма стойка спасла ворота датчан после удара Веллингтона Нема.

В концовке встречи команды обменялись голами. Сперва фланговый прострел замкнул Донио. Но тут же Евгений Селезнев красивым ударом установил окончательный счет.

Впереди у "Шахтера" заключительная неделя подготовки к матчу за Суперкубок, который состоится 16 июля в Одессе.

Смотрите: "Шахтер" сыграл в боевую ничью с чемпионом Бельгии: опубликовано видео

ШАХТЕР Донецк, Украина - НОРДШЕЛЛАНД Фарум, Дания – 3:1
1:0 Бернард, 27'

2:0 Эдуардо, 48'

2:1 Донио, 89'

3:1 Евгений Селезнев, 90'

Предупреждение: Степаненко, 69'
Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 62'), Срна (к) (Бутко, 62'), Кривцов (Кучер, 70'), Ордец (Ракицкий, 70'), Матвиенко (Шевчук, 70'), Степаненко (Малышев, 70'), Фред (Коваленко, 70'), Марлос (Нем, 62'), Бернард (Тайсон, 62'), Эдуардо (Феррейра, 62'), Дентиньо (Селезнев, 62')
Нордшелланд: Рунарссон, Родригес, Грегор, Максе (к), Педерсен, Келер (Йенсен, 76'; Моритцен, 86'), Лоботка, Фелла (Танор, 63'), Миккельсен (Сковгаард, 63'), Ингвартсен (Донио, 86'), Джон (Мохаммед, 86')